01.jpg

 

 

 

 

 

Фитнес-клуб в ДК ЗАО «Пролетарий»

В спортзале ДК ЗАО «Пролетарий» фитнес-клуб стал действовать три года назад. До этого несколько лет он размещался на территории  предприятия. И все эти годы инструктором здесь трудится А.Д. Боблаков, фельдшер фабричного здравпункта. Восемь лет назад он прошел подготовку в Курском медуниверситете по курсу «Спортивная медицина и лечебная физкультура», так что с любителями фитнеса занимается с полным знанием дела. А таких находится немало. 

В тот вечер, когда я сюда заглянула, все тренажеры, а их для всех групп мышц более десятка, были заняты, и ребята продолжали подходить. Для них занятия в клубе совершенно бесплатные. Все расходы по его содержанию несет  ЗАО «Пролетарий».
– Сейчас в молодежной среде становится популярно быть подтянутым, спортивным, вести здоровый образ жизни. И это очень радует, – говорит Александр Дмитриевич. – Фитнес – это, прежде всего, здоровье. Нагрузки дозированные и индивидуальные. А результат – крепкие нервы и  иммунная система, человек меньше болеет. И хорошо, что все больше парней это понимают. За вечер (а мы открыты два раза в неделю по два часа) сюда приходит до 20 человек. Это и старшеклассники школ, и студенты, и работники ЗАО «Пролетарий», и другие. Многие посещают клуб уже по несколько лет. Начинали еще до службы в армии, вернулись и продолжают ходить.
Один из таких – инженер-конструктор фабрики Александр Ступак, который посещает клуб уж пять лет.
– Для меня физические нагрузки – самое лучшее средство сбросить напряжение после работы, – говорит Александр. – Это я понял, еще учась в университете, где занимался на брусьях, турнике. Сейчас, кроме фитнеса, еще и бегаю.  Помимо здоровья, я получаю от этого массу положительных эмоций, заряжаюсь адреналином, поднимается настроение. Не понимаю тех, кто расслабляется по вечерам за бутылкой. Для меня лично примером всегда был отец Александр Иванович Ступак. И я хочу, чтобы мои будущие дети тоже могли брать с меня пример.
Сын А.Д. Боблакова Дмитрий уже пошел по стопам отца: заканчивает медицинский вуз и продолжает активно заниматься физкультурой.
Вообще Александр Дмитриевич убежден: если мы хотим иметь здоровое поколение, должны не только служить для него примером, но и делать как можно больше для того, чтобы молодым было где заниматься спортом. Поэтому с нетерпением ждет, когда в Сураже появятся  ФОК и  бассейн, а с ними – больше разнообразия для спортивных занятий.

По материалам voshod-surag.ru

Герои Великой Победы

Поиск на сайте

Новости села

О ГЕРОЯХ БЫЛЫХ ВРЕМЕН…

Тысячи свидетельств беспримерных подвигов советских солдат и офицеров навеки запечатлены в исторических хрониках...
Далее...

В ЛЯЛИЧАХ - О ЛЯЛИЧАХ

В ЛЯЛИЧАХ - О ЛЯЛИЧАХ
 Истории суждено...
Далее...

АНОНС

 АНОНС
 Ляличский...
Далее...
  • 1
  • 2