01.jpg

 

 

 

 

 

Крещение Господне

В ночь с 18 на 19 января настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон освятил купели на источнике во имя Святой Троицы близ деревни Старая Кисловка и на реке Ипуть, а 19 января в светлый праздник Богоявления, совершил Божественную литургию. За богослужением молились не только многочисленные прихожане, но и представители администрации Суражского района: глава Суражского муниципального района, председатель Суражского районного Совета народных депутатов V созыва Зюзько В.П. и сотрудники администрации Суражского района.

Настоятель храма сердечно поздравил молящихся с праздником Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и призвал помнить о том, что Праздник Крещения нужен нам — в славословие, благодарность и воспоминание того, что мы обещались быть такими, как Христос: сильными в милости, благими в крепости, во еже помогать, утешать и спасать всех, уповающих на Бога.
По завершении Литургии св. Василия Великого протоиерей Владимир Фараон совершил Чин великого освящения воды. Освящением воды Церковь возвращает воде первобытную чистоту и святость, низводит на неё силой молитвы и Слова Божия благословение Господне и благодать Пресвятого и Животворящего Духа. По традиции, по завершении водоосвящения крещенской водой были окроплены все верующие.

 

Герои Великой Победы

Поиск на сайте

Новости села

О ГЕРОЯХ БЫЛЫХ ВРЕМЕН…

Тысячи свидетельств беспримерных подвигов советских солдат и офицеров навеки запечатлены в исторических хрониках...
Далее...

В ЛЯЛИЧАХ - О ЛЯЛИЧАХ

В ЛЯЛИЧАХ - О ЛЯЛИЧАХ
 Истории суждено...
Далее...

АНОНС

 АНОНС
 Ляличский...
Далее...
  • 1
  • 2